Подан иск в суд о признание ДКП на авто недействительным - что произойдет после и как восстановить собственность?
Полтора месяца назад я подал иск в суд о признание ДКП на авто не действительным. Так как авто я не продавал, и никаких договоров не подписывал. Авто был продан без моего ведома. Так как роспись в ДКП была явно не моя хадатайствовал о назначении экспертизы росписи. Сейчас получен ответ что росписью была сделана не мной. Жду заседания суда, что бы предъявить результаты.
После перерегистрации на нового собственника на авто был наложен запрет на регистрационные действия на мое имя по моим банковским долгам. Сейчас возможности закрыть долги нету. Вопрос, суд отмените ДКП, и что будет дальше я с приставами заберу авто, нужно ли мне регистрировать авто на себя? Или же просто отменят регистрацию и я стану собственником как прежде.
Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений.
Отменят регистрацию и вы станете собственником., регистрировать не нужно.
Согласно ст. 167 ГК РФ.
Спасибо, теперь все ясно.