Как подать заявление в полицию о чинимых препятствиях нанимателями моей квартиры и неуплате коммунальных платежей
Для подачи заявления Вы можете обратиться в дежурную часть ОВД, либо к участковому уполномоченному полиции по месту совершения противоправных действий У вас будет принято устное заявление, о чем дежурным дознавателем, либо участковым уполномоченным будет составлен соответствующий протокол принятия устного заявления. После приема заявления Вам на руки должен быть выдан талон уведомление с указанием номера КУСП вашего заявления. (п.3 ст. 141, п.3. ст.144 УПК РФ) Отказ в приеме сообщения о преступлении незаконен и может быть обжалован прокурору или в суд в порядке, установленном ст. 124, 125 УПК РФ.