Могу ли я как собственник квартиры подать в суд на брата за неуплату коммунальных платежей и выписать из квартиры его и его детей?
Вы как собственник жилого помещения можете подать иск в суд (если брат там не проживает) о признании утратившим право на жилое помещение и снятии с рег.учета, если же он там проживает и не платит, то иск о взыскании коммунальных платежей .если хотите сами заселиться то иск о вселении.. обратитесь за помощью к реальному адвокату,так как ваш вопрос не очень понятен..
В отношении коммунальных платежей-безусловно имеете право обратиться в суд с иском о взыскании с брата долга по платежам. В отношении снятия с регистрационного учета-невозможно ответить на вопрос, недостаточно информации.