Иркутск, 09.03.2019, 13:30

Мой гражданский муж изнасиловал и убил девушку, ей было 20 лет. У него есть справки с психушки. Что ему грозит?

Вопрос №15415149 из г. Иркутск
опубликован 09.03.2019, 13:30
Мой гражданский муж износиловал и убил девушку, ей было 20 лет. У него есть справки с психушки. Что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие справки. Если у него хроническое психическое расстройство, то его могут признать невменяемым и назначить принудительное лечение. Если нет-срок может быть очень большим, вплоть до пожизненного лишения свободы.

09.03.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Отправят его на принудительное лечение, НА ДОЛГО.

09.03.2019, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если признают вменяемым, то лет 15-20,если не вменяемым, то в психушку на лечение, до гробовой доски.

09.03.2019, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ребёнку испорчена вся дальнейшая жизнь - отец убийца и насильник.

09.03.2019, 15:03

Тут не в справках дело, а во вменяемости, он может быть психически больным, но при этом вменяемым и соответственно срок получит и не маленький, насколько помню из новостей там была группа лиц, это отягчающее обстоятельство. Все зависит от экспертизы, котора по данным категориям дел проводится обязательно.

09.03.2019, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

И у нас растет ребенок 4 месяца.

09.03.2019, 13:40

Это никак не смягчает его вину, Для ребёнка будет безопаснее без него, чем с таким отцом, удачи вам и терпения.

09.03.2019, 13:43

А это что то меняет?

09.03.2019, 13:43

К сожалению, ему это никак не поможет. Ну может годик скинут.

09.03.2019, 14:23