Как обжаловать осуждение и привлечь дознавателей к уголовной ответственности в случае нарушения процессуальных прав?
Как привлечь дознавателей к уголовной ответственности и выиграть суд? На до судебной стадии дознаватели в 10-дневный срок не собрали доказательств о действиях в суде и в одностороннем порядке выложили доказательства только моих действий. Я делала запись на мобильный телефон наших дознаний, в которых я настаивала на уважении моих прав, и потом отправила письмо в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела в отношении дознавателей, которые согласно статье 123 УК не выполнили всю работу и по ст.140 не предоставили необходимую информацию, дело дошло до областного суда, так как я настаивала, потому что суд вынес отрицательное решение в отношении меня потому что дознавателями не было предоставлена полная запись всего заседания, а только часть её и меня незаконно осудили. Но дело так и не возбудили, хотя там были явные нарушения закона и моих процессуальных и гражданских прав. Что делать, ведь теперь меня осудили, а адвокат мне объяснил, что это серьёзное нарушение по статьям которые я перечислила. Получается я не могя никак повлиять на решение суда. Вопрос срочный. Спасибо.
Лучший ответ
вам следовало и следует защищать свои права в рамках дела, то есть использовать недоработки и недочеты следователя в своих целях на суде по Вашему делу, к тому же из текста вашего сообщения совсем ничего не ясно - что по вашему мнению следователь совершил противозаконного?
Здравствуйте,Максим Александрович.Дознаватель на стадии дознания в 10-й срок не изъял полного видео их зала суда и уг.дело было возбуждено в отношении меня на основании только моих действий.без действий ответчицы так как судья их аннулировала.Я вела запись в зале суда,так к ак судья стала отказываться от произнесённых ею слов по делу ,от казывалась от вынесенных решений.Я всё это переписала на диск и предоставила доказательства для Ростовского суда,но судья и прокурор сказали ,что доказательства выполнены незаконно и не имеют юр.силы,а почему судья в одностороннем порядке незаконно раскрутила это уг.дело вместе с дознавателями?Тое есть мои доказатальства суд и прокурор не принял,как и все мои ходатайства!Получается,что за то что я в зале суда отреагировала на первичные действия ответчицы меня осудили и никто на собирается исследолвать мои доказательства.Так как я всё до судебное время постоянно говорила дознавателям, о том,что бы изъяли полную версию видео,но этого так никто и не сделал.Кроме того,дознаватель видел фальсификацию по гражданскому делу,но он даже не внёс изменений в протокол.Ответчики сделали подложный документ для гражданскогг дела с фальсификацией цифр по нему,и возбудили уг дло по оскорблениям с целью отвлечь внимание суда и прокурора от хорошей фальсификации по параметрам забора и по избиению,так как по второму делу с ними я возбудила уг дело.но он сказал,что это не он меня избил,а я его избила ...и изготовил подложный документ об этом.А у них есть опыт нанесения себе ран на тело в прошлом,что бы изменить картину происходящего .Получается за бездействие дознавателей на до судебном уровне и сфабрикованного уг .дела судьёй-меня незаконно осудили.Что делать?я в ужасе,я не только не могу привлечь за 18 лет очень неприличного поведения совладельцев,но получается сужусь с судьями и дознавателями ,а не решаю свои проблемы!это тупик!