Возможно ли подать в суд о признании уголовного дела с нарушением УПК РФ и права на предоставление доказательств в досудебном порядке, учитывая новые изменения в законодательстве?
Можно ли подать в суд о признании уголовного дела с нарушением УПК РФ и права на предоставлении доказательств в досудебном порядке. Какая статья это предусматривает? В процессе следствия, все мои ходатайства дознаватель отклонял, не смотря на массовые нарушения, прокуратура одобрила и отправила в суд. Был судебный процесс, судья не обращала внимание на всё это. Но в июле поменялся закон. Уголовное дело в суде прекратили. Могу теперь я подать в суд, что бы признали уголовное дело с нарушением УПК и моих Конституционных прав на защиту. То что дознователь отклонял.
Лучший ответ
Добрый день! По каким основаниям суд прекратил дело, если по реабилитирующим основаниям. То сможете. Лучше обратитесь с постановлением суда к адвокату очно.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!