Сроки исковой давности при рассмотрении вопроса по существу - взыскание задолжности по ЖКУ и требование вернуть половину за полностью погашенный долг за обоих собственников
Нет не так. Срок начнет исчисляться с момента оплаты вами долга в ноябре 2018 году (с момента исполнения обязательства). Срок исковой давности равен 3 годам.
.я не тот срок имел ввиду.. мне важно то,чтобы в суде ответчик не возразил о том, что срок пропущенный после ноября 2016 г-с которого возник рост долга., (если я подам иск позже) уменьшает сумму мной заявленного долга на каждый последующий месяц (согласно платежным документам), т.е. попадает под срок исковой давности. Поэтому, мне важно подать иск не позднее 1 ноября 2019 г.,иначе каждый следующий пропущенный месяц ответчик имеет право оспаривать, под предлогом, что срок исковой давности пропущен.