Законность отпуска для беременных женщин на плановый осмотр и скрининг - что говорит законодательство?

На какие статьи ссылаться беременной женщине, когда нужно отпроситься на плановый осмотр в женскую консультацию или на скрининг? Я работаю в государственной школе учителем начальных классов. Как только встаёт вопрос об осмотре, приходится писать заявление и брать отгул на свой счёт. Скажите, пожалуйста, законно ли действует руководство организации в этом случае? Заранее большое спасибо!

Лучший ответ

Да, можете взять отпуск без сохранения.