Законны действия приставов, и как можно их обжаловать.
Я регулярно плачу алименты. Периодически (раз в квартал) меня вызывают судебные приставы и требуют предьявления квитанций об оплате алиментов. Я понимаю это трепка нервов. Можно оплату подтверждать отправляя копии квитанций заказным письмом. Законны ли действия приставов, так как никаких документов (личного заявления бывшей жены у приставов) об неуплате мне не предьявлялось. Законны действия приставов, и как можно их обжаловать. Заранее благодарю за ответ.
Яков, копии документов Вы можете просто "нарисовать" на компьютере, поэтому приставы правы, что требуют хотя бы для сличения с копиями оригиналы.
Яков, добрый день!
Вы все верно понимаете, просто направляйте копии квитанций, подтверждающих выплату алиментов на имя приставов заказным письмом с уведомлением и с описью.
Всего доброго,
С уважением,