Коллекторы требуют от меня выплату долга, взятого бывшей женой, хотя я не был поручителем - что делать?
Бывшая жена взяла кредит и перестала выплачивать. Теперь мне звонять коллекторы и требуют от меня выплату долга! Я небыл поручителем и мы в разводе но мне утверждают что кредит был взят на тот пока мы были вместе значит и долг общий. Что мне делать?
Вас просто вешают лапшу на уши Вы не несете ни каких обязательств по по оплате этого кредита ст 819 гК РФ А коллекторам чтобы перестали звонить пригрозите обращением в полицию по факту вымогательства с вас денег ст 163 УК РФ.
Здравствуйте. У вас есть номера телефонов и данные на этих коллекторов? Если есть напишите заявление в прокуратуру и опишите подробно ситуацию.
Всего доброго.