Сохранение личного имущества учредителя при банкротстве ООО.
Приветствую, Ирина.
В чём суть вопроса? Имущество учредителя при банкротстве ООО не реализуется, если учредитель не привлечён к субсидиарной ответственности.
А вот как избежать субсидиарной ответственности это уже совсем другой вопрос и зависит от ваших конкретных обстоятельств.
Здравствуйте.
Оно так и так сохранится, если только учредитель не будет привлечен к субсидиарной ответственности за виновные действия, которые привели к банкротству.
Здравствуйте, сохранить имущество можно при условии, что учредитель не будет привлечен к субсидиарной ответственности.
ООО организавано в 2011 году. В августе 2015 г началось банкротство, в марте 2016 г открыто конкурсное производство.4 учредителя. Как учредителям избежать избежать не привлечения к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц т к в марте 2019 г конкурсный управляющий обратился с этим заявлением в арбитражный суд. Спасибо.
Нанимать юриста и не жалеть денег на оплату его услуг.
Чтобы избежать привлечения к субсидиарной ответственности, нужно грамотно выстроить линию защиты. Для того, чтобы вам помочь, нужно как минимум ознакомиться с заявлением конкурсного управляющего о привлечении к субсидиарной ответственности + документами, на которые он ссылается.