Тюмень, 09.03.2019, 17:31

Сохранение личного имущества учредителя при банкротстве ООО.

Вопрос №15415941 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.03.2019, 17:31
Сохранение личного имущества учредителя при банкротстве ООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую, Ирина.

В чём суть вопроса? Имущество учредителя при банкротстве ООО не реализуется, если учредитель не привлечён к субсидиарной ответственности.

А вот как избежать субсидиарной ответственности это уже совсем другой вопрос и зависит от ваших конкретных обстоятельств.

10.03.2019, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Оно так и так сохранится, если только учредитель не будет привлечен к субсидиарной ответственности за виновные действия, которые привели к банкротству.

09.03.2019, 17:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, сохранить имущество можно при условии, что учредитель не будет привлечен к субсидиарной ответственности.

10.03.2019, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

ООО организавано в 2011 году. В августе 2015 г началось банкротство, в марте 2016 г открыто конкурсное производство.4 учредителя. Как учредителям избежать избежать не привлечения к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц т к в марте 2019 г конкурсный управляющий обратился с этим заявлением в арбитражный суд. Спасибо.

17.03.2019, 12:23

Нанимать юриста и не жалеть денег на оплату его услуг.

17.03.2019, 12:25

Чтобы избежать привлечения к субсидиарной ответственности, нужно грамотно выстроить линию защиты. Для того, чтобы вам помочь, нужно как минимум ознакомиться с заявлением конкурсного управляющего о привлечении к субсидиарной ответственности + документами, на которые он ссылается.

17.03.2019, 21:30