Санкт-Петербург, 02.05.2019, 15:29

Ответственность в случае банкротства ООО - кто может быть привлечен иски?

Вопрос №15715353 из г. Тверь
опубликован 02.05.2019, 15:29
Есть ООО. Директор уволился. (Учредитель не руководил). В должность вступил ВРИО (сам учредитель) и подал заявление на банкротство. Но за отсутствием финансирования процедуры банкротства не будет. Вопрос... При привлечениии к ответственности вне процедуры банкротства иски будут предъявлятся последнему руководителю (ВРИО) и учредителю или исковые требования могут быть предьявлены только тому руководителю при котором ООО пришло в состояние неплатежеспособности? Зарание спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск будет предъявлен к лицу которое было в тот момент директором и довело ООО до состояния неплатежеспособности.

02.05.2019, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Требования будут предъявления ВРИО и учредителю.

02.05.2019, 15:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если требования будут предьявленны ВРИО и учредителю, то директор который довел компанию до неплатежеспособности остаеться недосягаем для взысканий, потому что уже уволился?

02.05.2019, 15:56

Уволился ли он или нет взыскать убытки с него возможно.

02.05.2019, 16:09