Возможные варианты действий в сложной ситуации с приватизацией муниципальной квартиры при наличии несовершеннолетней внучки
В муниципальной квартире зарегистрированы дедеушка и совершеннолетняя внучка которая была при рождении прописана к родителям без согласия главного нанимателя - дедушки. Сейчас внучка совершеннолетняя. Родители имеют частные новые квартиры. Дочь к себе не берут. Хотят от дедовой приватизации часть. Дед не хочет делиться с внучкой которая только прописана а живет с родителями в другой квартире.
Как можно поступить в этой ситуации.
ТОлько по суду её выселить, признать утратившей право пользования квартирой.
Доказать, что не вселялась или что выехала..
не платит
имеет иное жилье
не имеет интереса в пользовании..
Можно снять с регистрации в судебном порядке.
Если внучка в квартире фактически не живет и не платит ЖКУ за нее можете ее в судебном порядке выписать из квартиры.