Ижевск, 09.03.2019, 19:31

Как и когда можно попросить рассрочку платежа по судебному иску на 400 тыс. рублей, если у меня зарплата составляет 15 тыс. рублей и суд назначен на 25 марта?

Вопрос №15416334 из г. Ижевск
опубликован 09.03.2019, 19:31
У меня з\п 15 тыс. 25 марта суд. На суд подала страховая компания на сумму 400 тыс. Как и когда можно ли мне попросить рассрочку платежа. Сразу погасить такую сумму я не смогу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставьте на СЗ свой вариант мирового соглашения по выплате задолженности. На рассрочку подают после вступления в законную силу судебного постановления.

10.03.2019, 07:59

Поподробнее расскажите что за компания и почему подали на вас в суд, что за долг?

09.03.2019, 19:35

Необходимо будет писать заявление в суд об отсрочке исполнения судебного решения.

09.03.2019, 19:52

Было ДТП, я виновата была. Страховая компания выплатила 400 т. пострадавшему на ремонт авто. Есть банковские документы. Теперь страховая подала на меня в суд.

09.03.2019, 19:46

Если вы проиграете суд, то страховой компании будет выдан исполнительный лист. Далее приставы будут удерживать до 50 % вашей з/п.

09.03.2019, 19:51

Проиграю это точно, мне дадут рассрочку или нет. Когда подать заявление на рассрочку до суда или во время суда.

09.03.2019, 19:58

Рассрочку можно просить и до вынесения решения. Однако удовлетворит суд Ваше заявление или нет зависит от того, как Вы обоснуете свое заявление.

09.03.2019, 20:20

Проиграю это точно, мне дадут рассрочку или нет. Когда подать заявление на рассрочку до суда или во время суда.

09.03.2019, 19:58

После вступления решения в законную силу.

09.03.2019, 20:03

Рассрочку просить нужно письменно в судебном заседании. К ходатайству приложите справку 2 НДФЛ и график погашения.

09.03.2019, 20:04