Страховая компания требует оплатить ремонт автомобиля после ДТП - какую рассрочку платежа можно попросить и что говорит закон

Я виновник ДТП, страховая компания выставила счёт за оплату ремонта автомобиля 150000 уже после ремонта. Я нахожусь уже давно не в Москве, работаю на Камчатке, сразу такой суммы у меня нет им выплатить, но в письме они пишут, что в течение 20 дней я не выплачу, они подают в суд. Какую рассрочку платежа я могу у них попросить. У меня есть действующий кредит, больше мне не дают, если рассрочка на год, то мне тоже не потянуть такую сумму. Могу ли я просить больше срока рассрочки? Что про это говорит закон?
Лучший ответ

Здравствуйте.

СК может и обратится в суд ст.46 Конституции РФ по взысканию. Нужно ознакомится с требованием. Вы какие действия предпринимали?

Спасибо за помощь!

Я готов платить! Но с рассрочкой на 2 года, могу я так сделать?