Срок лишения права на управление ТС истек, но я не пересдавал теоретический экзамен - могут ли ИДПС применить статью 12.7 часть 1 КоАП РФ, остановив меня?

Срок лишения права на управление ТС истек. Теоретический экзамен не пересдавал. Может ли ко мне ИДПС применить 12.7 ч 1 Коап РФ остановив меня?
Лучший ответ

Вы не имеете права управления, так как не сдали экзамен, поэтому к вам применяется статья 12.7 часть 1 КоАП РФ.

Уважаемый посетитель сайта! Может, только это ч. 2 ст. 12.7.

Спасибо за понятный ответ!

Благодарю за помощ. Т.е вменяемая мне 12.7 ч 1 не уместна.