Мировое соглашение о затоплении квартиры - возможность отмены и ответственность УК
Добрый вечер. Все верно. УК правы, заключая мировое соглашение, вы признали, что являетесь виновником происшествия. Мировое соглашение можно отменить, но только в том случае, если одна из сторон нарушает его условия.
В Вашем случае я бы посоветовал подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам и уже в процессе рассмотрения дела изменить мировое соглашение. К сожалению, мало информации от вас.
Это в зависимости от того, что было написано в самом мировом соглашении, оно совсем не означает вашу вину, просто может быть вы пришли к каким то условиям урегулирования спора. Надо смотреть. В любом случае на ук подать можно.