Необходимость проведения нового собрания собственников в связи со сменой вывески и желании выбрать другую УК
Если ООО "Кузжилстрой" является правопреемником ООО "Жилсервис" то принимать новое решение собрание собственников не обязано.
Конечно, должно быть проведено общее собрание собственников мкд.
Это как по референдуму 17.03.1991 года 74,6% граждан сказали Быть обновленному СССР, а Ельцин единолично бе решения Верховного Совета РСФСР переименовал в РФ, как правопреемник СССР, а НаРод об этом спросить забыли, ведь так?
Если хотят выбрать другую, все равно можно провести собрание и расторгнуть договор.
Собрание было, протокол видел, правда с 10-м замечаний его отменяющим, а вот договора никто не видел, поэтому нельзя расторгнуть то, чего нет, к тому же как УК управляет имуществом МКД которое не оформлено в Россреестре и собственники не получали свои доли что отдать их в управление под прибыль?
Любая смена ук проводится через собрание или через конкурс.
УК таже фактически, только сменили вывеску, адрес офиса и директора, но в реестре компаний в департаменте США остались под тем же номером. У нас спецдом, земля от СССР к РФ не передавалась (есть ответ ГА РФ), муниципалитет обязан содержать дома по ФЗ-210 ст.8, ФЗ-131 и ПП-97 о трансфертах по ЖКУ на каждый квадратный метр собствен никам жилья и капремонта. Собрание неделю назад собирали но от УК никто не приехал.
Можете собрать собрание и отказаться от нее и все.
Они не хотят заключать договора. А раз нет договора между собственниками и юрлицом, то нет и услуги по оплате виртуального управления городским имуществом.