Пенза, 09.03.2019, 20:27

Необходимость проведения нового собрания собственников в связи со сменой вывески и желании выбрать другую УК

Вопрос №15416484 из г. Казань
опубликован 09.03.2019, 20:27
У нас в доме в 2015 году на общем собрании собственник ов жилья выбрали УК ООО "Жилсервис" ,а осенью 2018 г. эта УК сменила вывеску на ООО "Кузжилстрой" , адрес офиса и директора, нужно ли проводить новое собрание собственников в связи со сменой вывески и т.к. люди хотят выбрать другую? Ведь со сменой вывески СССР на РФ (по письму Ельцина в ООН от 24.12.1991 г.) мы же не стали гражданами РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ООО "Кузжилстрой" является правопреемником ООО "Жилсервис" то принимать новое решение собрание собственников не обязано.

09.03.2019, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Конечно, должно быть проведено общее собрание собственников мкд.

09.03.2019, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это как по референдуму 17.03.1991 года 74,6% граждан сказали Быть обновленному СССР, а Ельцин единолично бе решения Верховного Совета РСФСР переименовал в РФ, как правопреемник СССР, а НаРод об этом спросить забыли, ведь так?

09.03.2019, 20:37

Если хотят выбрать другую, все равно можно провести собрание и расторгнуть договор.

09.03.2019, 20:56

Собрание было, протокол видел, правда с 10-м замечаний его отменяющим, а вот договора никто не видел, поэтому нельзя расторгнуть то, чего нет, к тому же как УК управляет имуществом МКД которое не оформлено в Россреестре и собственники не получали свои доли что отдать их в управление под прибыль?

09.03.2019, 21:13

Любая смена ук проводится через собрание или через конкурс.

09.03.2019, 21:21

УК таже фактически, только сменили вывеску, адрес офиса и директора, но в реестре компаний в департаменте США остались под тем же номером. У нас спецдом, земля от СССР к РФ не передавалась (есть ответ ГА РФ), муниципалитет обязан содержать дома по ФЗ-210 ст.8, ФЗ-131 и ПП-97 о трансфертах по ЖКУ на каждый квадратный метр собствен никам жилья и капремонта. Собрание неделю назад собирали но от УК никто не приехал.

09.03.2019, 21:28

Можете собрать собрание и отказаться от нее и все.

09.03.2019, 21:30

Они не хотят заключать договора. А раз нет договора между собственниками и юрлицом, то нет и услуги по оплате виртуального управления городским имуществом.

09.03.2019, 21:52