Родительская лишение в 2012 году - история насилия и неправды
Здравствуйте! Паспорт обязаны выдать, законом закреплен закрытый перечень оснований, по которым отказывают в выдаче паспорта. Если вам отказывают, подавайте жалобу.
Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе либо в электронной форме в орган, предоставляющий государственную услугу. Жалобы на решения, принятые руководителем органа, предоставляющего государственную услугу, подаются:
руководителю подразделения - на действия (бездействие) подчиненных ему сотрудников;
руководителю территориального органа - на действия (бездействие) руководителей и иных сотрудников подразделений;
директору ФМС России и его заместителям по курируемым направлениям деятельности - на действия (бездействие) руководителей и иных сотрудников территориальных органов, сотрудников центрального аппарата ФМС России.
Что касается лишения родительских прав, вам необходимо обратится в суд и признавать лишение незаконным.