Как подтвердить доход для получения ВНЖ, если мой муж работает неофициально - можно ли использовать мою справку 2 НДФЛ?

Вопрос №15417823 из г. Новосибирск
опубликован 10.03.2019, 09:37

Я хотела узнать как подтвердить доход для получения ВНЖ, я гражданка РФ, муж проживает по РВП, работает не оффициально, может ли он при подаче документов на ВНЖ использовать мою справку 2 НДФЛ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Так если моей зарплаты хватает на два прожиточных минимума, по семейному законодательству это же наш общий доход получается, почему мою справку 2 НДФЛ нельзя использовать?

11.03.2019, 18:06

Нет конечно, все документы проверяются.

10.03.2019, 09:48

Я не имела ввиду, что будет использоваться моя справка с его данными, а как находящийся на моем иждивении.

10.03.2019, 09:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Так если моей зарплаты хватает на два прожиточных минимума, по семейному законодательству это же наш общий доход получается, почему мою справку 2 НДФЛ нельзя использовать?

11.03.2019, 18:06

Здравствуйте, Елена. Ваш муж должен иметь свой собственный источник дохода, чтобы иметь возможность подать документы на ВНЖ.

11.03.2019, 16:54

Так если моей зарплаты хватает на два прожиточных минимума, по семейному законодательству это же наш общий доход получается, почему мою справку 2 НДФЛ нельзя использовать?

11.03.2019, 18:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Так если моей зарплаты хватает на два прожиточных минимума, по семейному законодательству это же наш общий доход получается, почему мою справку 2 НДФЛ нельзя использовать?

11.03.2019, 18:06

Вы можете обратиться к нотариусу и заключить договор об иждивении вашего мужа, тогда он сможет подать документы на ВНЖ.

12.03.2019, 06:30