Достаточна ли справка о доходе мужа при подаче документов на ВНЖ, если его официальный доход ниже или равен минимальному?

Вопрос №14943099 из г. Москва
опубликован 06.12.2018, 12:27
При подаче мной документов на ВНЖ, подойдет ли справка о доходе мужа с места работы, если официально его доход ниже минимума или равна ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае доход мужа за 6 месяцев должен быть не менее 6-месячного прожиточного минимума по региону на двух трудоспособных граждан.

Если дохода недостаточно, то недостающую сумму можно положить на счёт в банке и представить в УВМ также и выписку из банка.

06.12.2018, 12:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Т.е. не обязательно создавать вклад? Суммы на счете достаточно, верно? И, фактически, при подаче документов, можно обойтись лишь выпивкой из банка, без справки о доходах мужа, так?

06.12.2018, 12:35

Вклад надо открыть (т.е. положить деньги на счёт-это и есть вклад).

И выписку с банковского счёта и представите в УВМ, если сумма там будет не менее 112 686 руб (это прожиточный минимум в Москве за 6 месяцев)

06.12.2018, 12:42

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034