Как обезопасить себя при отсутствии счета для перечисления денег ребенку и возможном подаче на алименты со стороны жены?
С женой не в разводе. Жена не даёт счёт для перечисления денег ребёнку. Как быть в данном случае? В случае если подаст потом на алименты за те года когда я не жил с ними. Могу ли я открыть счёт на себя и откладывать денежные средства, вислучае если дойдёт до суда, я бы смог показать средства.
Как перестраховаться в этом случае?
Вы можете сами открыть счет на вашего ребенка и откладывать денежные средства. Ваша супруга может взыскать алименты за предыдущие три года если докажет, что что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. А этого ей видимо не доказать при таком отношении.