LSN Messenger
Москва, 10.03.2019, 10:41

Проблема жилищных условий в Москве - отказ от социального найма для 11 членов семьи - стоит ли идти в суд?

Вопрос №15417942 из г. Москва
опубликован 10.03.2019, 10:41
Вопрос улучшения жилищных условий в Москве. Квартира соц найм. Проживают 11 человек. Я,моя супруга, трое моих несовершеннолетних детей, моя мама, мой брат, его супруга, двое его детей и его внук. Мой брат состоял на очереди со своей семьёй их 5 человек с 01.07.2005 года. Я со своей семьёй и мамой на очереди не состоим и не состояли. Когда вставал на очередь ни каких справок о доходах не требовали. В декабре 2017 пришло письмо из ДГИ о перерегистрации учётного дела и потребовали справки о доходах всех кто прописаны то есть и с меня и моей супруги.27 июля 2018 года их сняли с очереди причина не подтвердили статус молоимущьности. В декабре пришел смотровой ордер по реновации опять всех вселяют в трёхкомнатную кватиру. Стоит ли идти в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да сейчас это так. Учитывается все что есть у членов семьи, даже которые здесь не прописаны, в том числе и справки о доходах. Правда этот пункт, ст. 7 появился только в законе от 14 июня 2006 г. Можно было говорить что закон обратной силы не имеет. Если вы с июля 2018 г. ничего не обжаловали, то в суд идти поздно теперпь. Обжаловать снятие с очереди надо в течение 3 месяцев с его получения.

10.03.2019, 12:10
Оценка автора вопроса:
Суд мы выиграли,кто не прописан в нашей квартире,для суда это не члены семьи, читайте ЖК

Добрый день!

Совет.

В суд идти стоит.

Так как только в судебном порядке у Вас есть возможность улучшить свои жилищные условия.

Ещё пробовать оспорить распоряжение по снятию с учета, если есть основания для восстановления срока на обжалование.

Желаю улучшить свои жилищные условия.

10.03.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
Суд мы выиграли

Ма ни каких уведомления не получали.

10.03.2019, 14:10

Тогда получайте в Департаменте и пробуйте отменить и восстановится на очереди.

10.03.2019, 16:32