Судебное решение о взыскании долга - кто прав - ВЦ ЖКХ или судебный пристав?
Вы совершенно не поняли вопрос - я спрашивала про пени.
И где написано, что должники не являлись на заседание? И причем тут долевая собственность вообще?
Это Вы не поняли моего ответа. Если жилье в долевой собственности то каждый собственник обязан платить коммунальные услуги только в размере, пропорционально своей доле При солидарном порядке взыскания тот, кто платежеспособен - тот и оплатит весь долг, за всех собственников. Разница огромная! Пени вправе начислять по дату фактического исполнения решения суда, хоть за 20 лет.
Здравствуйте! В данном случае приставы обязаны исполнять решение суда, которое вступило в законную силу. Почему должники не явились в судебное заседание, не заявили о применении судом срока исковой давности, не заявили о долевой ответственности, а не о солидарной, не обжаловали решение суда, пока оно не вступило в законную силу?
У нас 3 собственника, поэтому к этому вопросов нет.