Незаконное постановление о назначении административного наказания - Как подать жалобу и доказать невиновность?
Надо подать жалобу и Вам и жене, как потерпевшей.
Здравствуйте. Лучше жалобу подать вам обоим, жена в порядке ст. 25.2 является потерпевшим по данному административному материалу. Это не приговор (как по уголовному делу), а постановление о привлечении к административной ответственности-по статистике процент отмен таких постановлений в районных судах достаточно высок.
Вы вправе направить апелляционную жалобу каждый самостоятельно. Согласно ст. Статья 389. УПК РФ 1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. На основании ст. 389.3 УПК РФ Апелляционные жалоба, представление подаются:
1) на приговор или иное решение мирового судьи - в районный суд;
Можете подать жалобу равно как и ваша супруга.