Супруги поругались и жена вызвала полицию, теперь стало известно о назначенном суде - как отменить его?
Добрый день, Андрей.
Если дело касается именно КоАП РФ ст.6.1.1. (а не уголовной ответственности по ст.116 УК РФ), то по закону примирение сторон процессуально в принципе не возможно. Процедуры прекращения административного дела за примирением сторон, как например есть в уголовном процессе по ст. 116 УКРФ, в КоАП РФ не существует.
Есть единственный вариант прекращения дела-это когда потерпевшая сторона может отказаться от ранее данных объяснений, о том, что он утверждал кто именно причинил телесные повреждения.
Таким образом, для прекращения административного дела по побоям достаточно будет:
Потерпевший сомневается, кто наносил повреждение;
Свидетелей нет, либо они тоже не могут точно сказать, кто причинил побои;
Лицо, привлекаемое к ответственности, не признает нанесение побоев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))