Выслуга 23 года - предоставят ли субсидию старшей дочери, которая заканчивает школу?
Здравствуйте, Сергей!
Согласно пункту 25 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих" при решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, судам следует руководствоваться нормами ЖК РФ и Семейного кодекса Российской Федерации.
Из этого следует, что статья 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих», определяющая членов семьи военнослужащего (для получения льгот, гарантий и компенсаций, установленных названным Федеральным законом) к жилищным правоотношениям неприменима.
Ваша дочь, независимо от ее возраста, при условии совместного проживания и ведения общего хозяйства всегда будет оставаться членом Вашей семьи (в целях жилищного законодательства) (см. также ст.ст. 31, 69 ЖК РФ).