Бывший муж хочет уменьшить алименты, ссылаясь на обследование - нужно ли просить расшифровку диагноза или проведение судебной экспертизы?

Бывший муж хочет снизить установленный судом размер алиментов до 4 тыс. руб в месяц ссылаясь на обследование. В обследовании стоит диагноз снижение оперативной памяти и признаки демиелизации. Он позиционирует что это онкология. А в справочнике нашла что это аутоиммунный процесс. Скажите можно ли в суде ходатайствовать о расшифровки (пояснении) диагноза врача либо лучше просить об судебной экспертизе?
Лучший ответ

В этом деле состояние лица обязанного платить алименты оно вторично, а первичным является материальное обеспечение ребенка.

Благодарю за потраченное время!