Можно ли надеяться на включение внуков в состав семьи, несмотря на отрицательный отзыв администрации?
Моя мама стоит на учёте в администрации района как вынужденный переселенец на улучшение жилищных условий. Мы двое её дочерей, тоже со статусом переселенцев, являемся членами её семьи. При этом наших детей, т.е внуков нашей мамы, тоже по заявлению включали в состав семьи, но по новым поправкам внуки включаются по решению суда. Поэтому их исключили. Мама подала иск в суд на включение внуков в состав семьи. Администрация прислала отзыв на этот иск, требуют отказать в полном объеме. Скажите, пожалуйста, каковы наши нансы, что внуков всё-таки включат в состав семьи, при наличии такого отзыва от администрации? Мне сказали, что шансов практически нет, скорее всего иск оставят без рассмотрения. Так ли это? Или всё-таки можно надеяться?
Лучший ответ
Я думаю что иск вашей мамы ст 131 ГПК РФ должен быть удовлетворен Это же полная ерунда вы член семьи матери А ваши дети не члены семьи А тогда возникает вопрос членами какой семьи являются ваши дети.
Для того что бы ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с иском (на предмет его правильности и юридической обоснованности), ну и конечно же с возражением ответчика.