Судебный разбирательство о наследстве квартиры - племянница устанавливает свои права на участок, полученный моим несовершеннолетним сыном
Ну значит Вы как родитель будете законным представителем. Можно и нужно подготовить возражение и направить его почтой если нет желания или возможности ехать.
Добрый вечер, в рамках данных обстоятельств, вы являетесь законным представителем ребенка. Вам следует ознакомится с исковым заявлением, если другая сторона спора подала исковое заявление в суд, то суд Вам вышлет ваш экземпляр на ваше почтовое отделение, обратите внимание на срок хранение почтовой кореспонденции. После чего следует подготовить отзыв на исковое заявление. Если нужна подробная консультация напишите в л.с.
Антонина, здравствуйте.
Вы являетесь законным представителем своего сына, поэтому вас и вызывают на судебное заседание.
Если нет возможности участвовать в заседании лично, вы можете направить туда юриста по доверенности
До заседания обязательно нужно подготовить отзыв на исковое заявление, в котором будут изложены доводы в вашу пользу.