Вопросы наследования несовершеннолетним сыном от первого брака - подача заявления, роль второй жены и налоговые сборы
Получит ли наследство умершего отца несовершеннолетний сын от первого брака, если он проживает в другом городе и не подавал заявление, а заявление на наследство подала жена от второго брака, и будут ли с сына взиматься налоговые сборы при получении доли наследства?
Здравствуйте. Заявление должен подать его законный представитель.
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы ф.л. в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования.
Собственно, жена подала заявление в интересах своего несовершеннолетнего сына. Все правильно. Сама она ни на что претендовать права не имеет.