Не прописан, не проживает, но должен платить - проблема с газовым счётчиком и решением суда. Что делать?

У меня не простая ситуация. Я являюсь собственником частного дома. Срок годности на газовый счётчик как пол года закончился. Потребовали установить новый счётчик или сказали буду платить по общему тарифу. По счётчику долга нет. в этом доме не кто не прописан и не кто не проживает. Даже договор ещё не составляли с газовой службой. Но тут мне принесли письмо с решением суда о котором я и не знала где меня обязуют выплатить по общему тарифу за пол года иначе обрежут газ. правомерно ли они поступают. Помогите мне пожалуйста.
Лучший ответ

Согласно п. 56.2 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г., при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Спасибо за ответ.. но в этом доме не кто не прописан. И в наличие есть газовый счётчик с которого последние показания были сняты газовиками 4 мес назад.

Здравствуйте! У вас с газоснабжающей организацией уже возник спор, поэтому вам нужно позаботиться о поверке прибора учета потребляемого газа, чтобы в суде доказать, что он исправен, а газовики требуют у вас оплаты непотребленных вами услуг.