Бывший муж снял газовый котел и заморозил дом - как решить проблему собственности?
Если у Вас не было раздела имущества, то в такой ситуации Вы ему ничего не предъявите.
Он не имел права делать это без вашего согласия. Убытки вы не взыщите с него. Их не посчитаешь. Обратитесь в суд с требованием обязать бывшего возвратить все на место как было. Вам юрист понадобится.
Действия неправомерные. Ущерб можете взыскать в судебном порядке.
Нет, это кража и причинение вреда имуществу... Подавайте иск в суд и заявление в полицию.
Как верно уже ответили, Вы вправе взыскать с бывшего мужа убытки.
Только помните о том, что, если у Вас нет брачного договора, то в ответ он может через суд признать право собственности на 1/2 дома, особенно если после расторжения брака прошло менее 3 лет.
Здравствуйте, Юлия! Брак у вас расторгнут? Есть подтверждение того, что он снял?