Воркута, 10.03.2019, 18:41

Отказ в выдаче ГЖС из-за прописки - разрешение через Верховный суд РФ

Вопрос №15419983 из г. Воркута
опубликован 10.03.2019, 18:41
Вопрос о ГЖС. В администрации отказали в выдаче, сославшись на то,что у дочери есть жил. площадь, хотя у нее отдельная семья. НО!прописаны в одной квартире. Прошли гор. суд и Республиканский (апелляция и кассационная жалоба. Хочу обратиться в Веховный суд РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо составить касс жалобу в ВС РФ и подать её.

10.03.2019, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обращение в ВС ничего не дал, все равно отказали. Круговая порука, правды не добьёшься.

14.09.2019, 10:34

То есть дочь и члены ее семьи не собственники, но прописаны, а собственник Вы?

14.09.2019, 20:36

Квартира муниципальная, квартиросъемщик мой муж. Прописаны все-мой муж, я,дочь и ее семья (зять и внучка). На ГЖС никто из них не претендовал, от дочери и зятя были написаны заявления об отказе от ГЖС. Из очереди на ГЖС нас все равно выкинули.

15.09.2019, 19:05

Ну, тогда все верно. Причем здесь круговая порука.

У Всех равные права на жилое помещение по договору соцнайма. Отсюда и кв.м. считаются.

15.09.2019, 19:08

Получается, что прав на ГЖС у нас нет? И не смотря на то, что дочка и зять отказались от сертификата, а мы с мужем прожили и проработали на Севере больше 40 лет, должны жить все вместе с семьёй дочери? Которую она, к тому же, приобрела на собственные средства?

09.10.2019, 23:41

Вы же сами написали, что там соцнайм..

А теперь пишите, что приобрела за свои средства..

10.10.2019, 08:17

Мы видимо не совсем поняли друг друга. В муниципальной квартире, где квартиросъемщиком является мой муж, прописаны я (Людмила Ивановна), мой муж (Анатолий Владимирович), моя дочь, мой зять, их малолетняя дочь. На мое имя был выделен сертификат на приобретение жилья за пределы Районов Крайнего Севера. Но мне впоследствии было отказано, т.к. у дочери есть квартира, хотя на сертификат она и не претендовала. Получается, мы должны жить в квартире дочери?

10.10.2019, 08:45

Почему квартира у дочери? Если она в соцнайме у вас всех?

10.10.2019, 09:48

Потому что дочь купила квартиру на собственные средства.

10.10.2019, 15:21

Каков Ваш ответ в моей ситуации?

13.10.2019, 10:20

Всё равно не пойму, почему мы не можем получить сертификат. Ведь квартира в собственности у дочери. На сертификат претендует только я и муж. Почему мы должны жить вместе с её семьёй. Понятного ответа я так и не получила.

07.05.2020, 14:42