Ситуация после ДТП - возможность написать заявление об утере СТС для избежания оплаты ущерба, последствия фотографирования номеров машин

Ударил не сильно машину, дпс не вызывали, протокол не составляли, решили разобраться на месте. В залог оставил стс что бы на следующий день привезти деньги и забрать стс. Могу ли я написать заявление на утерю стс что бы не платить за ущерб, владелец другой машины сфотографировал номера моей машины и своей, что то может грозить за это?
Лучший ответ

По факту вы же не теряли его а лично отдали. Ничего это не даст послужит отказным материалом. Лучше возместить ущерб.