Сыктывкар, 10.03.2019, 18:54

Арестовали карту Сбербанк. Если не оплатить арест. Он снимется?

Вопрос №15420043 из г. Сыктывкар
опубликован 10.03.2019, 18:54
Арестовали карту Сбербанк. Если не оплатить арест. Он снимется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не снимается, необходимо обратится в службу судебных приставов и показать, что это ваш единственный доход или обжаловать акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

10.03.2019, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Видите ли, арестовали за коммунальные услуги. У меня долг 1754 р. Я оплатила 1500. Для остальных денег на карте не хватило. Чек есть. Оплатила я в пятницу, в понедельник арест сделали на 1754 р. Тоесть они снимут арест когда я оплачу 1754 р сумму которой у меня нет у меня в квитанции?

10.03.2019, 19:11

Нет, вам надо прийти в службу судебных приставов и показать квитанцию, после чего сказать, что оставшуюся сумму заплатить позже,274 рубля то есть. Пристав снимет запрет.

10.03.2019, 19:14