Возможно ли установить отцовство в случае беременности от другого мужчины при состоянии официального брака?
Я состою в браке, но мы с мужем давно не живём. Сейчас я беременная от другого мужчины. Если я сделаю ДНК тест после рождения ребёнка в течении месяца, смогу ли я его записать на отца?
Не сможете. ДНК-тест не является основанием для исключения записи об отцовстве. Таким основанием является только решение суда об оспаривании отцовства. За месяц невозможно получить такое решение суда. Оно в законную силу только вступать месяц будет. В срок для рассмотрения 2 месяца.
Здравствуйте, Анастасия!
Придется через суд устанавливать отцовство на ребенка-если он родится в браке, автоматически должны записать его отцом мужа.