Я состаю в браке сейчас беременна но хочу в свидетельсве о рождения записать настоящего отца ребёнка возможно ли это.
Если ребенок будет рожден в браке, то отцом ребенка будет записан ваш муж. Настоящего отца туда просто так вписать нельзя. Чувствую, что дело пахнет разводом.
Можно, если вы приведёте в орган ЗАГС вместе с собой мужа и биологического отца ребёнка.
Здравствуйте Тоня, да возможно, но для этого вам нужно обратится в ЗАГС, а если откажут, то в суд.
В соответствии с законодательством (глава 10 Семейного кодекса РФ), ребенок записывается на фамилию мужа или на фамилию бывшего мужа, если с момента развода (или смерти) не прошло 300 дней – это презумпция отцовства.
Как выйти из данной ситуации вы можете более подробно узнать из статьи по ссылке ниже: