Какие категории граждан имеют право пройти без очереди в поликлинике?
Здравствуйте, Роман, данный список утверждается конкретной поликлиникой и предоставляется для ознакомления в регистратуре поликлиники. Привожу вам примерный список. Льготные категории граждан:
Герои Советского Союза;
Герои Социалистического Труда;
Герои Российской Федерации;
Полные кавалеры ордена Трудовой Славы;
Инвалиды ВОВ;
Участники ВОВ и приравненные к ним категории граждан;
Ветераны боевых действий;
Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда;
Дети-инвалиды;
Инвалиды 1-2 группы;
Дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
Лица, награжденные нагрудным знаком «Почетный Донор»;
Нетрудоспособные члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий, состоявшие на их иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (имеющие право на ее получение);
Ветераны труда, ветераны военной службы, ветераны государственной службы по достижении им возраста, дающего право на пенсию по старости;
Труженики тыла. Удачи вам!