Произошел случай домашнего насилия над дочерью - что делать матери в такой ситуации?
Девочку-подростка душил сосед, мужчина 50 лет, и угрожал электрошокером ребятам, которые ее провожали домой. На шее остались следы, их сфотографировали, но в медучреждение не обращались. Что мне, как маме делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В силу ст.140 УПК РФ подавайте заявление в МВД РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!
Можно ли обратиться к участковому?
Какое наказание может ожидать соседа, если его вина будет доказана?
Можете обратиться к участковому. Надо обратиться к судмедэкспертам. Наказание будет зависеть от степени вреда здоровью.