Покупка квартиры с инвалидностью - какие риски и предосторожности нужно учесть?
Вадим, продать квартиру, где собственником является ребенок, возможно только с разрешения органов опеки.
А лучше поискать другую квартиру.
Если разрешение будет получено, то согласие отца ребёнка на продажу квартиры нужно?
Вадим! Очень опасная квартира. Не стоит связываться. Формально требуется и согласие органа опеки и попечительства, и воля законных представителей девочки (родителей). Но там могут быть такие нюансы, которые поверхностно учесть просто невозможно. Ну, а суды такие сделки охотно признают недействительными. Можете потерять деньги.