Возможно ли через опеку приобрести жилье на имя несовершеннолетней дочери с использованием ее средств на банковском счете?
Через опеку был продан дом несовершеннолетней дочери в связи с переездом в другой регион, деньги от продажи лежат на ее банковском счете. Возможно ли до ее совершеннолетия так же через опеку приобрести жилье на ее имя используя ее средства на счете. Переживаем, что деньги обесценятся, либо "сгорят".
Лучший ответ
Добрый день!
Как правило, орган опеки требует, как раз, в обязательном порядке приобрести новое жилье для несовершеннолетнего и определяет срок исполнения. Если у Вас такого обязательства не было, обратитесь в опеку за разрешением.