Ноябрьск, 08.05.2016, 10:45

Возможность снятия средств со счета несовершеннолетней при наличии доли в другой квартире – какие документы необходимо предоставить?

Вопрос №10498435 из г. Ноябрьск
опубликован 08.05.2016, 10:45
Средства со счета несовершеннолетней (доля в другой квартире уже есть) и что для этого нужно? Здравствуйте! Проживаю в ЯНАО, ранее жили в другом регионе и от продажи доли ребенка 1/3 по указанию опеки внесли денежные средства на счет ребенку. Спустя 2 года мои родители сделали у себя в квартире долю моему ребенку. После чего могу ли я снять ден. средства со счета несовершеннолетней (доля в другой квартире уже есть) и что для этого нужно? Нужно ехать в тот регион в опеку чтоб взять разрешение или можно все по месту прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

по месту регистрации обратитесь в опеку

08.05.2016, 10:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нужны ли будут какие то основания для снятия и отчетность за эти деньги есть дадут разрешение???

08.05.2016, 10:57

таких оснований нет - ст. 37 ГК обязывает отчитываться,увы

08.05.2016, 13:15