ИП - Отчисления в пенсионный фонд и стаж
Я ИП.
Оплачиваю взносы каждый квартал, потом в налоговую сдаю декларацию. Подскажите пожалуйста отчисления идут в пенсионный фонд или нет? Стаж как я поняла идёт.
Добрый вечер!
С 2018 года все обязательные взносы в фонды пенсионного и медицинского страхования уплачиваются в налоговую, так как на нее теперь возложены данные функции. Соответственно, все перечисленные Вами взносы должны отражаться в Пенсионном фонде.
Если все взносы я оплачиваю, то тогда почему они никак не отображаются в электронной распечатке из ПФ? Они как-то по другому учитываются и как все это будет происходить при начислении пенсии (когда придёт время)?
Заранее спасибо за ответ.
Возьмите в налоговой выписку из л/ счета по страховым взносам и все увидите.