почему у меня не идут пенсионные отчисления за 2017 год куда они едут сейчас в пенсионный
Почему у меня не идут пенсионные отчисления за 2017 год куда они едут сейчас в пенсионный фонд или налоговую.
Взносы на обязательное пенсионное страхование поступают и аккумулируются на Вашем лицевом счете в соответствующем органе Пенсионного фонда РФ по месту Вашего жительства. А вот почему они не поступают - Вам лучше узнать это у Вашего работодателя. Такие дела.
Здравствуйте. Насколько я помню, пенсионные отчисления на некоторое время были заморожены, то есть на балансе они Вашего счета отражаются а на самом счете нет. Особенно это заметно у ИПшников - уже третий год. Заморозку провело правительство до 2018 года.
Правильность исчисления и уплаты платежей по взносам с 2017 г. будет проверять ИФНС. При выявлении расхождений в пользу государства инспекторы могут сделать доначисления сумм. Выявления нестыковок будут производиться на основании данных о заработке, отображаемых налогоплательщиками в отчетн[/quote]ости по НДФЛ.