Можно ли подать гражданский иск к угонщикам авто без оценки независимого эксперта, при наличии приговора и чеков на ремонт?
Здравствуйте Мария!
Обязательно подавайте исковое и ходатайство о независимой оценке.
Добрый день!
Иск Вы можете подать. Оценить ущерб при подаче иска Вы можете самостоятельно. Это будет примерная оценка, например, по аналогии с другими авто. В суде так и скажите и просите суд назначить экспертизу. Дело в том, что результат, так называемой, независимой экспертизы суд имеет право не принимать и, как правило, не принимает, т.к. суду неизвестно, каким путем получены данные. Суд назначит экспертизу и за нее Вам также придется заплатить. Выиграете дело, эту сумму суд взыщет с ответчика. Вопрос в том, чтобы ее потом получить.
Убытки подлежат взысканию.
Надо сформулировать и подать иск.