Курск, 10.03.2019, 22:23

Примечание от пользователя соц сети - предупреждение или угроза?

Вопрос №15420839 из г. Иваново
опубликован 10.03.2019, 22:23
Коротко опишу ситуацию, один человек, в соц сети, написал мне подобное сообщение: "Просто пока тебе дают общение, используй его адекватно, а если ты будешь х**ту писать про отношения и подкупать словами, ты потеряешь общение и лицо. Прими не за угрозу а за предупреждение" По факту, угроза реальная, можно ли что-то с этим сделать в рамках закона? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к администрации вк

обратитесь в полицию это ст 5.61 коап оскорбление.

10.03.2019, 22:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ничего не сделаете. Ничего незаконного в этих словах нет.

10.03.2019, 22:26

Если после этих слов, будет фактически нанесен вред здоровью. Какие после этого последствия?

10.03.2019, 22:31

Тогда можете подавать заявление в полицию и иск по ст 1064 ГК.

10.03.2019, 22:45