Как отменить бронирование в новостройке и выбрать другую квартиру, чтобы не испортить ипотечную историю?
Неделю назад забронировала квартиру в новостройке, но ещё не внесла, в агенстве сказали, если я не внесу, за бронь и не подам необходимые документы на ипотеку, в течении недели, то моЯ ипотечная история испортится. Если я сомневаюсь ту ли квартиру я выбрала, неужели я не могу расторгнуть этот договор на этом этапе, чтобы выбрать другую квартиру?
Здравствуйте! Как может испортиться ваша кредитная история, если вы даже не оформили данную квартиру в ипотеку и не перестали за неё платить. Вы вправе отказаться от сделки, тем более задаток не внесён, никаких правовых последствий.