Нарушение конфиденциальности - Что делать, если покупатель без разрешения выложил мою фотографию на фламп?
«Закон о защите прав потребителей» ст.8 гласит: покупатель вправе получать информацию о продавцах, товарах и услугах, и для этого он может воспользоваться диктофоном, фото-, видеокамерой или иным незапрещённым устройством. Одно ограничение есть – фотографии не должны иметь коммерческого применения. Под таковым подразумевается любое использование с целью получения прибыли.
Законодательство устанавливает, что фото и видео с человеком сначала должен разрешить сам фотографируемый, однако, это положение не распространяется на публичные места, к числу которых относятся и магазины.
Фотография сделана на моем рабочем месте и выложина в сеть я не согласна что без моего ведома выложили фото, какие я с этой стороны имею права?
Можете обратиться в суд, но по практике бесполезно. Магазин это общественное место.