Необходимо получить согласие для публикации моего фото на стене вконтакте турклубом без моего разрешения?
Если действительно вы там - главный обьект изображения, то можете предьявить требование об удалении, ссылаясь на ст.152.1 гк рф. У вас возникает право на иск о компенсации морального вреда.
Доброго времени суток. Нет, конечно же, Это незаконно. Без вашего согласия не могут выкладывать никакую информацию о вас, в том числе и фото материалы. Вам нужно обратиться в письменной претензии требование убрать фото или обратиться в суд с иском.
Добрый день! Нет, без Вашего согласия это неправомерно, поскольку в силу ст. 152.1 ГК РФ использование Вашего фото и опубликование только с Вашего согласия должно быть, требуйте удаления фото или подавайте в суд.